铁算盘
栏目导航
  1. 铁算盘
  2. 3438铁算盘开奖结果
  3. 香港铁算盘79700
  4. 4987铁算盘开奖结果

铁算盘

主页 > 铁算盘 >

北京大兴区新任副书记常委就位 本届班子多人变动 开发

发布日期:2021-02-24 08:14   来源:未知   阅读:

  一个多月后,大兴区领导干部大会发布了市委任命,周立云接棒谈绪祥任大兴区委书记、市委经济技术开发区工委书记。

  现任:大兴区委常委,区政府党组成员、副区长。

  许玉增  男,1963年8月出生,汉族,河南唐河人,中心党校研究生,1986年12月入党,1983年10月参加工作。

  原题目:龚宗元出任北京大兴区委副书记,祁金利出任大兴区委常委

  大兴区委引导

  王合生  男,1969年11月出生,汉族,山东汶上人,研究生,理学博士,1988年6月入党,1993年7月参加工作。

  喻华锋  男,1975年11月出生,汉族,湖北京隐士,研究生,工商管理硕士,经济学博士,1995年12月入党,1996年7月参加工作。

  同月,大兴区委原副书记王有国任市信访办党组书记、主任。

  现任:大兴区委常委,组织部部长。

  大兴区委领导班子有了新调剂。识政君(ID:PoliticalInside)自卑兴区官网获悉,海淀区委常委、副区长龚宗元,已到任大兴区委副书记。延庆区委常委、宣传部部长祁金利出任大兴区委常委。

  12月5日,市委组织部宣布龚宗元拟交换担负区委副书记的任前公示。日前,靴子落地,龚宗元出任大兴区委副书记。

  现任:大兴区委常委,统战部部长、区委办公室主任、区直机关工委书记。

  大兴区委领导一栏显示,该区现有12位区委常委。他们分辨是,周立云、王有国 、梁胜、 龚宗元、 贺锐、 王合生、 王荣武、 祁金利、 金卫东、 喻华锋、袁海鹏、许玉增。

  祁金利  男,1967年11月出生,汉族,河北正定人,研究生,法学博士,研究员,1992年4月入党,1995年3月参加工作。

  贺锐  男,1969年8月出生,汉族,北京大兴人,市委党校大学,高等政工师、农艺师,1994年1月入党,1988年7月参加工作。

  王有国  男,1967年12月出生,汉族,湖北宜都人,在职研究生,管理学博士,高级政工师、工程师,1989年6月入党,1990年8月参加工作。

  撰文| 武红利

  现任:大兴区委常委,政法委书记。

  现任:大兴区委副书记,区政府党组成员、副区长,市委经济技巧开发区工委副书记、管委会主任。

  金卫东  男,1964年1月出生,汉族,北京大兴人,大学文明,工商管理硕士,高级政工师、会计师,1988年5月入党,1980年11月参加工作。

  现任:大兴区委副书记,区政府党组书记、副区长、代区长,区机场办主任,市委经济技术开发区工委副书记。

义务编纂:柳龙龙

  现任:大兴区委副书记

  现任:大兴区委常委

  去年12月6日至12月23日,大兴区接踵召开了第五次党代表大会、第五届人民代表大会第一次会议和政协第五届委员会第一次会议。选举发生了10位区委常委:谈绪祥、崔志成、王有国、贺锐、王荣武、沈洁(女)、金卫东、喻华锋、袁海鹏、许玉增。

  周破云  男,1963年2月诞生,汉族,湖南沅江人,研究生,经济学博士,研讨员,1984年4月入党,1984年7月加入工作。

  11月29日上午,大兴区第五届人大常委会召开第八次会议,崔志成辞去大兴区区长职务,任职未满年。王有国“回炉”,被任命为大兴区国民政府副区长、代办区长。

  袁海鹏  男,1971年9月出生,汉族,江苏南京人,市委党校研究生,公共治理硕士,高级政工师,1992年5月入党,1994年7月参加工作。

  现任:大兴区委常委,区纪委书记、监察委主任。

  龚宗元  男,1967年3月出生,汉族,湖南临湘人,中央党校大学,工程硕士,高级工程师,1994年11月入党,1990年7月参加工作。

  现任:大兴区委常委,市委经济技术开发区工委委员、管委会副主任。

  今年5月,市十四届人大常委会第三十八次会议决议,大兴区委原书记、市委经济技术开发区工委原书记谈绪祥,任北京市发展跟改造委员会主任。

  9月,大兴区委常委、宣扬部部长沈洁出任平谷区委副书记,成为16区中独的女性专职副书记,尔后区委宣传部部长职始终空白。

  王荣武  男,1970年1月出生,汉族,河南淅川人,研究生,法学硕士,1991年11月入党,1996年7月参加工作。

  起源:北京日报

  识政君(ID:PoliticalInside)梳理发明,在大兴区第五次党代表大会召开后不到一年时光内,多位大兴区委常委易人。

  现任:大兴区委书记,www.333270.com,市委经济技术开发区工委书记。

  梁胜  男,1966年12月出身,汉族,湖南汨罗人,研究生,经济学博士,工程师,1985年1月入党,1988年7月参加工作。

  现任:大兴区委常委,区政府党组副书记、副区长、区行政学院院长,市委经济技术开发区工委委员。